博伦职校分析室准备间及天平室实验用具采购项目中标结果公示
 
受采购单位的委托,我司对博伦职校分析室准备间及天平室实验用具采购项目【招标编号:LDZX18-NSGA0002NSDL2018177894)】进行了公开招标,现将项目评标、中标结果进行公示。
一、 投标报价及资格查情况:

序号

投标单位名称

投标总价
(万元)

资格审查

1

深圳市金华泰实验室建设股份有限公司

34.20276

合格

2

深圳市华中实验室设备有限公司

33.9845

合格

3

深圳市中南实验室建设工程有限公司

34.8110

合格

4

广州自厚实验室设备有限公司

34.6930

不合格

5

深圳凯迪实验设备有限公司

34.5036

不合格

6

广州惟弈莱渤实验室设备有限公司

34.94262

不合格

资格审查不合格原因:

1

广州自厚实验室设备有限公司

未按招标文件要求提交保证金

2

深圳凯迪实验设备有限公司

3

广州惟弈莱渤实验室设备有限公司

 
二、评审专家名单:
1 李世勇; 2 巫远宁; 3、林至德; 4 伍孝亚; 5 张迎辉;
 
三、评分结果表:

投标单位

李世勇

巫远宁

林至德

伍孝亚

张迎辉

最后得分

排名

深圳市金华泰实验室建设股份有限公司

86.81

86.81

86.81

86.81

86.81

86.81

1

深圳市华中实验室设备有限公司

86

86

86

86

86

86

2

深圳市中南实验室建设工程有限公司

76.29

76.29

76.29

76.29

76.29

76.29

3

 
 四、 评审委员会推荐的中标候选供应商:
  1. 深圳市金华泰实验室建设股份有限公司

  2. 深圳市华中实验室设备有限公司

  3. 深圳市中南实验室建设工程有限公司

 
五、中标情况:
根据《深圳市政府采购评标定标分离管理暂行办法》和本项目定标方法(抽签法)规定,定标结果如下:
  1. 中标供应商:深圳市中南实验室建设工程有限公司

  2. 地址:深圳市龙华新区大浪街道高峰区忠信路9号汇亿财富中心

  3. 中标金额:人民币叁拾肆万捌仟壹佰壹拾元整(¥348110.00

  4. 主要中标标的情况:

序号

标的名称

数量

单位

单位
(万元)

交货期

1

博伦职校分析室准备间及天平室实验用具采购

1

34811

签订合同后30天(日历日)内

 
六、采购人信息:
采购人:深圳市南山区博伦职业技术学校
  址:深圳市南山区南博二路28
联系人:许丁木
联系方式: 0755-26400347
 
七、采购代理机构信息:
采购代理机构名称:雷达咨询(深圳)有限公司
地址:深圳市宝安区西乡街道臣田定军山电影文化科技创意园B706
联系人及联系方式:周小毓  杨彩凤 0755-27444441
八、其他补充事宜
为体现“公开、公平、公正”的原则,现对以上中标结果公示 72小时。
 
 
              雷达咨询(深圳)有限公司
                          二一八年 十月二十二日